Samsung galaxy s7: обзор характеристик и возможностей смартфона - kupihome.ru

Samsung galaxy s7: обзор характеристик и возможностей смартфона

Смартфон Samsung Galaxy S7 Edge

Содержание

Анонс Samsung Galaxy S7 и S7 Edge на выставке Mobile World Congress 2016 ожидаемо стал одним из главных IT-событий последних недель. И хотя в целом ничего революционного в этих смартфонах нет — это, скорее, эволюция по отношению к S6 и S6 Edge, а не революция, тем не менее, по первым впечатлениям и по совокупности озвученной информации о новинках сложилось впечатление, что это действительно едва ли не лучшие флагманы первой половины 2016 года. Теперь, когда мы получили Samsung Galaxy S7 Edge на тестирование, самое время проверить, так оно или нет.

О наших первых впечатлениях от Samsung Galaxy S7 и S7 Edge мы рассказывали в репортаже с презентации. Здесь же подчеркнем, что хотя Samsung, как и год назад, выпускает два смартфона одновременно и сохраняет позиционирование, аппаратных различий между ними все же больше, чем между Galaxy S6 и S6 Edge. Во-первых, дисплей двух новинок отличается не только наличием или отсутствием изогнутости, но и диагональю — 5,1 дюйма в случае с Galaxy S7 и 5,5 дюйма в случае с S7 Edge. Во-вторых, емкость батареи, почти совпадавшая у S6 и S6 Edge, теперь различается довольно существенно: у S7 этот показатель составляет 3000 мА·ч, а у S7 Edge — уже 3600 мА·ч.

По всей видимости, производитель решил более основательно аргументировать разницу в цене между S7 и S7 Edge. По предзаказу в России смартфоны стоят 49990 и 59990 рублей соответственно. 10000 рублей разницы только за эффектный изгиб экрана — многовато, но если прибавить к этому более емкую батарею и бо́льшую площадь экрана, получается уже куда интереснее.

Особо отметим, что при оформлении предзаказа пользователь получает в подарок шлем Samsung Gear VR второго поколения, который по отдельности стоит почти 8000 рублей. Приятный бонус!

Взглянем на характеристики Samsung Galaxy S7 Edge.

Технические характеристики Samsung Galaxy S7 Edge

  • SoC Samsung Exynos 8890 Octa
  • CPU Mongoose @2,6 ГГц (4 ядра) + Cortex-A53 @1,6 ГГц (4 ядра)
  • GPU Mali-T880
  • Операционная система Android 6.0.1
  • Сенсорный дисплей 5,5″ SuperAMOLED, изогнутый с двух сторон, 2560×1440, 534 ppi
  • Оперативная память (RAM) 4 ГБ
  • Постоянная память: 32 ГБ
  • Поддержка карт памяти microSD до 200 ГБ
  • SIM-карты: 2 × Micro-SIM
  • Связь GSM/GPRS/EDGE/3G/LTE Cat.9
  • Bluetooth 4.2 LE, NFC, ANT+
  • Wi-Fi 802.11b/g/n/ac 2,4 ГГц и 5 ГГц
  • GPS с A-GPS, Глонасс
  • Сенсоры: акселерометр, геомагнитный датчик, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, барометр, датчик Холла, сканер отпечатка пальцев, датчик измерения сердечного ритма
  • Камеры: 5 Мп (фронтальная) и 12 Мп (тыльная) Dual Pixel, с LED-вспышкой, оптической системой стабилизации и автофокусом, f/1,7, съемка видео 4К
  • Аккумулятор: литий-полимерный 3600 мА·ч, несъемный
  • Размеры 150,9×72,6×7,7 мм
  • Масса 157 г

Для наглядности мы решили сделать таблицу с характеристиками Samsung Galaxy S7 Edge и его непосредственного предшественника Samsung Galaxy S6 Edge+, а также добавили в таблицу Moto X Force и iPhone 6S Plus — самых очевидных конкурентов новинки.

По таблице хорошо видно, какие основные изменения произошли у новинки по сравнению с Samsung Galaxy S6 Edge+. Прежде всего, появилась поддержка карт памяти microSD. Помимо этого, смартфон теперь оснащен новой SoC и существенно более емкой батареей. Правда, два параметра могут смутить тех, кто выбирает между Galaxy S7 Edge и S6 Edge+. Во-первых, новинка стала немного толще, а во-вторых, тыльная камера теперь имеет разрешение 12 Мп вместо прежних 16 Мп. Однако и то, и другое обосновано кое-какими технологическими особенностями, о которых мы расскажем далее, так что сразу записывать это в минусы не стоит.

Что касается сравнения с Moto X Force, то здесь обращает на себя внимание меньший объем оперативной памяти. Ну и, разумеется, у экрана нет изгиба (хотя, по утверждению Lenovo, владеющей брендом Moto, он тоже пластиковый). Что же касается остальных отличий (SoC и параметры камеры), то здесь надо тестировать. То же самое справедливо и в отношении iPhone 6s Plus, где напрямую сравнение характеристик вообще бессмысленно из-за разных ОС. Но стоит обратить внимание, что по сравнению с Samsung Galaxy S7 Edge и Moto X Force у iPhone 6s Plus куда менее емкая батарея, хотя габариты не меньше (только толщина).

Впрочем, давайте перейдем к непосредственному тестированию и в процессе уже ответим на ряд вопросов, возникших при сравнении характеристик. В том числе, на главный: какой смартфон самый производительный на данный момент.

Комплектация

Смартфон поступил к нам в тестовой коробке, отличающейся от тех, что будут на прилавке. Увы, это был вовсе не прекрасный чемодан, как у коллег из Польши, а просто белая картонная упаковка. Однако, комплектация внутри, по всей видимости, соответствует тому, что получат покупатели в магазине.

Это зарядное устройство с поддержкой Quick Charge, кабель Micro-USB — USB, ключик для извлечения колыбельки SIM-карты и карты памяти, переходник OTG (для подключения внешних USB-накопителей с полноразмерным штекером), а также наушники в отдельном пластиковом боксе и с дополнительным комплектом резиновых амбушюр.

Такие же наушники были и у Samsung Galaxy S6 Edge+, и, надо признать, не зря производитель положил их снова. У них незапутывающийся провод плоского сечения, весьма удобная форма амбушюр, а главное — приличное звучание. Мы проверили его на FLAC-версии нового EP Massive Attack «Ritual Spirit» (к слову, смартфон безо всяких проблем воспроизводит FLAC-треки) и были приятно удивлены передачей глубоких басов в песнях Dead Editors и Take It There.

Что касается зарядного устройства — более детально о всех вопросах, связанных с батареей и подзарядкой, мы расскажем во второй части статьи, а пока сообщим лишь один результат: за 15 минут с помощью комплектного зарядного блока смартфон зарядился на 20%. Весьма неплохой результат!

В плане внешнего вида отличия Samsung Galaxy S7 Edge от S6 Edge+ и 6S Edge минимальны — прежде всего, они касаются немного изменившихся размеров. И тем не менее, Samsung Galaxy S7 Edge можно безо всяких сомнений назвать одним из самых красивых современных смартфонов.

Практически всю фронтальную панель занимает экран, эффектно заворачивающийся на обе грани по длинным сторонам. И это мало того, что само по себе восхищает, так еще и создает иллюзию полного отсутствия рамок. На самом деле рамки, конечно, есть, но они и так довольно тонкие, а благодаря скруглению экрана кажутся совсем незначительными.

И фронтальная, и задняя панели полностью закрыты стеклами. Они довольно маркие, особенно если речь о черной версии смартфона (в продаже также будет серебристая и «платиновая» версии), но все равно выглядят здорово. Очень узкие зоны снизу и сверху над экраном — это тоже плюс. Благодаря этому при одинаковых размерах экрана Samsung Galaxy S7 Edge оказывается существенно более компактным, чем iPhone 6s Plus. Правда, iPhone совсем чуть-чуть потоньше, но это совершенно незаметно. А благодаря сужению боковых граней смартфон Samsung кажется даже тоньше устройства Apple.

Вообще размер у Samsung Galaxy S7 Edge оптимальный. S6 Edge+ был все-таки великоват и в руке лежал не так комфортно. А вот S7 Edge — в самый раз! Конечно, из-за стекла спереди и сзади он скользковат, боишься его выронить, но все же держать в руке его приятно.

Все грани, как и у предшественника, выполнены из металла, кнопки — тоже. Нажимаются они с приятной упругостью. Расположение кнопок и разъемов аналогично предыдущей модели. Справа — кнопка питания, слева — раздельные кнопки регулировки громкости.

На нижней грани — динамик, разъем Micro-USB с поддержкой OTG (странно, что Samsung не переходит на USB Type C, в отличие от многих других производителей), разъем 3,5 мм для гарнитуры и отверстие встроенного микрофона. Любопытно, что расположение этого отверстия изменилось, то есть внутри, видимо, внутренняя компоновка компонентов претерпела существенные изменения. Что касается динамика, то его максимальная громкость вполне достаточная и для того, чтобы не пропустить звонок/будильник, и для просмотра фильмов или видеороликов, но для прослушивания музыки его, конечно, использовать не стоит по причине лишних призвуков и не очень приятного характера звучания в целом. Впрочем, было бы странно ожидать от устройства такого форм-фактора что-то иное.

Читать еще:  Парогенератор для уборки квартиры: разновидности, эффективность, характеристики

На верхней грани мы видим еще одно отверстие микрофона и совмещенный слот для SIM-карты и карты памяти microSD. Да, как мы уже сказали, компания Samsung исправила один из главных недостатков Galaxy S6 Edge и S6 Edge+, добавив в Galaxy S7 Edge поддержку карт памяти. А учитывая, что производитель особенно гордится камерой смартфона, это особенно актуально, так как собственной памяти объемом 32 ГБ для камерафона, снимающего видео в 4К — это откровенно мало.

В верхней части передней панели, рядом с глазками фронтальной камеры и сенсоров, расположен светодиодный индикатор событий. Крупная круглая точка светит различными цветами в зависимости от статуса зарядки батареи или входящих сообщений. Этот элемент был и раньше, но радует, что Samsung им не пожертвовала.

Объектив тыловой камеры по-прежнему изрядно выступает над уровнем стекла задней панели, но серьезным недостатком это считать вряд ли можно.

Выступает и кнопка «Домой» на передней панели. Но это даже плюс, поскольку так ее легче найти на ощупь. А делать это надо будет каждый раз при включении смартфона, поскольку в этой кнопке — дактилоскопический датчик. Работает он очень быстро, частота распознаваний — очень хорошая, так что никаких нареканий здесь нет.

Несмотря на то, что внешне дизайн изменился минимально, у нового смартфона появилось одно очень важное качество: влагозащищенность по стандарту IP68. При этом, никаких заглушек на портах здесь нет. То есть влагозащита обеспечивается благодаря конструкции и материалам. Это, конечно, прекрасный и неожиданный подарок, настоящий подвиг инженеров!

В целом дизайн заслуживает самых высоких оценок. Разумеется, его субъективное восприятие зависит в первую очередь от того, насколько вам в принципе нравится экран, загибающийся на грани. Есть люди, которым это не по душе. Но даже они вряд ли будут спорить с тем, что дизайн Galaxy S7 Edge безусловно оригинален (если не считать, конечно, его предшественников), а благодаря прекрасному соотношению габаритов и размера дисплея смартфон еще и весьма практичен. Он без проблем поместится в любой карман и будет удобно лежать даже в небольшой руке. В качестве огромного плюса отметим появление слота для карт памяти, а в число минусов стоит записать отсутствие зеленого варианта. У Galaxy S6 Edge именно зеленая («изумрудная») версия была одной из самых привлекательных, оригинальных и стильных.

Цветовые варианты нового представителя семейства Edge тоже весьма неплохи. Но здесь странная ситуация: для предзаказа в России доступны только черный, золотистый и серебристый варианты. А белого — нет. Хотя мы его видели на выставке и, честно говоря, именно он понравился нам больше всего. У него очень интересный жемчужный оттенок. Черный аппарат, который у нас сейчас на тестировании, кажется чуть менее выигрышным и практичным (из-за отпечатков пальцев), хотя цвет все равно интересный, глубокий, не банальный.

Производительность

Смартфон работает на новой SoC Exynos 8890 Octa, сделанной по техпроцессу 14 нм, усовершенствованному с помощью технологии FinFET LPP (Low-Power Plus). Здесь используются новые CPU-ядра Mongoose (четыре ядра с частотой 2,6 ГГц) и уже привычные нам четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц.

В роли графического ускорителя выступает Mali-T880.

Прежде Samsung не использовала эту SoC, то есть сейчас у нас первое знакомство с ней. А следовательно, необходимо сравнить ее с главными конкурирующими решениями: Qualcomm Snapdragon 810 и Apple A9. Конечно, было бы еще интереснее, если бы в сравнении участвовала Qualcomm Snapdragon 820, но устройств с этой SoC у нас пока еще не было. Так что будем довольствоваться тем, что есть, а заодно попытаемся ответить на животрепещущий вопрос, так волнующий интернет-сообщество: кто же мощнее — Samsung Galaxy S7 Edge или Apple iPhone S6 Plus?

Начнем с браузерных тестов: SunSpider 1.0.2, Octane Benchmark, Kraken Benchmark и JetStream. На всех Android-устройствах мы использовали браузер Chrome, на iOS — Safari. Если в поле таблицы стоит прочерк, значит, соответствующий смартфон в этом бенчмарке (или в данной версии этого бенчмарка) не тестировался.

Rethink what a phone can do*
*Измени представление о смартфоне
КУПИТЬ

Больше, чем смартфон

Samsung Galaxy S7 откроет для вас мир технологически совершенных вещей, таких как: очки виртуальной реальности Samsung Gear VR, камеру Gear 360 и смарт-часы Samsung Gear S2. Экосистема совместимых устройств создана, чтобы дарить вам незабываемые впечатления.
*Узнайте о том, как проще перейти на Samsung Galaxy S7 edge|S7, используя Smart Switch.

Samsung

Преодолевая границы и делая смелые шаги, мы достигли нового уровня прогресса. Прислушиваясь к вашим отзывам.
Соединяя изысканный дизайн и выдающуюся функциональность. Мы представляем вашему вниманию возможности,
которых раньше не было в смартфонах, но без которых скоро вы уже не сможете обойтись. Samsung Galaxy S7 и S7 edge.

При разработке дизайна Samsung Galaxy S7 и S7 edge мы не шли на компромиссы. В результате, все преимущества последних технологий заключены в элегантном и эргономичном корпусе. Смартфоны Samsung Galaxy S7 и
S7 edge прекрасно выглядят, отлично лежат в руке и дарят радость их владельцу.

Интересные моменты в жизни случаются не только при ярком дневном свете. Теперь вы можете делать фотографии,
не задумываясь об освещении или его отсутствии. Не важно, будет ли это выполнение трюков на скейтборде или задувание свечей на праздничном торте — фотографии, сделанные с помощью Samsung Galaxy S7 и S7 edge,
всегда будут четкими, яркими и живыми.

Играть в мобильные игры на Samsung Galaxy S7 и S7 edge стало еще приятнее благодаря наличию специального центра контроля игр и таких функций, как запись игрового процесса.

Star Wars. Galaxy of Heroes.
Star Wars ⓒ TM 2015 Lucasfilm LTD. Все права защищены. Код игры и все аудио и визуальные материалы ⓒ 2015 Electronic Arts Inc. Торговая марки EA, логотип ЕА и Capital Gamers принадлежат Electronic Arts Inc. Все прочие торговые марки принадлежат их законным владельцам.

Компоненты

Благодаря мощному процессору Samsung Galaxy S7 и S7 edge работают быстро и без сбоев, уверенно обрабатывая каждый бит дополнительных данных на вашей карте памяти microSD. Несмотря на увеличенную емкость аккумулятора, смартфон заряжается быстро как проводным, так и беспроводным способом.

Защита
от воды и пыли

Благодаря сочетанию высококачественных материалов, мы нашли простой, но очень эффективный способ защиты от воды и пыли всех внутренних компонентов смартфона, оставляя открытыми USB-порты и гнезда для подключения наушников.

Интерфейс Edge

Мы постоянно ищем способы сделать вашу жизнь проще. Помочь вам работать быстрее и получать желаемое моментально, одним касанием. С помощью продуманного интерфейса изогнутого экрана Edge UX вы получите быстрый доступ к тому, что всегда должно быть под рукой.

Аксессуары

Мы создали линейку аксессуаров специально для Samsung Galaxy S7 и S7 edge. Сюда входят различные аксессуары — от чехлов, которые способны на большее, чем просто защищать корпус, и до устройств для быстрой подзарядки на ходу.

Samsung KNOX. Специальное решение для безопасности от Samsung обеспечивает круглосуточную защиту от хакеров и вредоносного программного обеспечения благодаря регулярным обновлениям и проверке целостности операционной системы смартфона. Приложения с поддержкой KNOX обеспечиваются дополнительной защитой: вся важная информация надежно изолируется и зашифровывается.

Smart Switch. Невозможно представить свою жизнь без смартфона. Но он важен
не столько сам по себе, сколько ценен сохраненный на нем контент: фотографии, контакты и документы. Перенесите все, что вам нужно, co старого смартфона на новый Samsung Galaxy S7 и S7 edge с помощью приложения для быстрого переноса данных Smart Switch.

*Доступность услуг может отличаться на разных устройствах.
USB-переходник включен в комплект поставки.

Обзор Samsung Galaxy s7. Честный обзор от Арстайл

Здравствуйте! Вот и обзор Samsung Galaxy S7!

Galaxy S7 вышел уже достаточно давно, однако добрался до нас только сейчас, но, естественно, преимуществ и актуальности своей за это время он не потерял, поэтому продолжаем нашу старую добрую традицию обзоров флагманов от компании Samsung. Надо сказать, что от года к году, флагманы становятся все лучше и лучше. Samsung работает над ошибками и это видно.

  • Материалы корпуса: Стекло и металл;
  • Операционная система: Android 5,1;
  • Экран: 5,1″ Super AMOLED, 2560×1440, 577 PPI, 2.5D Gorilla Glass 4;
  • Камеры: 12 Мп + 5 Мп;
  • CPU (процессор):Exynos 8890, 8 ядер (4 x 2,3 ГГц + 4 x 1,6 ГГц);
  • Видеопроцессор: Mali-T880;
  • RAM (оперативная память): 4 ГБ;
  • ROM (встроенная память): 32 ГБ (своб. 24), + MicroSD до 200 ГБ;
  • Связь: GSM / 3G / 4G;
  • SIM-карты: 2 nano SIM (второй слот совмещён с MicroSD);
  • FM радио: Нет;
  • Передача данных: Wi-Fi, Bluetooth, NFC;
  • GPS/ГЛОНАСС/BDS: Есть / Есть / Нет;
  • Батарея, мАч: 3000;
  • Реальный тест батареи: более 15 часов видео на максимум яркости;
  • Габариты, вес: 142.4 x 69.6 x 7.9, 152 грамма;
  • Особенности: Настройка цветовой температуры экрана, режим экстремального энергосбережения, экран 2.5D, запуск камеры двойным нажатием кнопки «home», водо и пылестойкость IP68, беспроводная зарядка, управление жестами;
Читать еще:  Как быстро отмыть микроволновку в домашних условиях?

По традиции начнем с внешнего вида. Samsung Galaxy S7 сверху имеет лоток, под которым спрятан совмещенный слот под две nanosim и microSD (до 200ГБ). Устанавливается или две симки, или одна симка и карта памяти. Рядом с ним расположен дополнительный микрофон.

Кнопка питания расположена справа, а раздельные кнопки громкости слева.

Снизу расположили основной микрофон, разъем для наушников (звук близок к студийному, очень высоко оцениваем звук аппарата в наушниках) и разъем microUSB, странно, что не стали использовать USB Type-C, без которого в 2016 уже современные гаджеты практически не выпускаются, ну да ладно. С другой стороны хорошо, что не стали использовать новый разъем. Ну и наконец, снизу расположен еще и динамик, который также звучит очень достойно. Отрадно, что ни один из этих разъемов не прикрыт заглушками, ведь аппарат сделан так, что полностью защищен от попадания влаги и пыли (стандарт IP68, рекомендуем его изучить, чтобы не было вопросов типа «Погрузил в воду и все сломалось»).

На передней части расположены привычные всем нам «самсунговские» физические кнопки: список приложений, назад и физическая кнопка «Домой», в которую встроен сканер отпечатков пальцев.

Сзади находится камера, которая стала чуть меньше выступать из корпуса, чем в предыдущей версии флагмана. никуда не делся датчик сердцебиения, все так же находится на своем месте. А вот инфракрасный порт, увы убрали.

Сам корпус покрыт прочным стеклом, а грани выполнены из алюминия, что придает аппарату совсем немного скользкости при использовании. По ощущениям аппарат очень удобный, даже если ладонь у вас небольшая. Очень кстати сделали закругление сзади. Учитывая небольшие габариты смартфона, в руке держать его очень удобно, ложится, как влитой. Да и вес небольшой, всего 152 грамма.

Комплект выдался тоже нестандартным, помимо всего прочего (смартфона, кабеля microUSB и зарядки), в коробочке вы найдете довольно необычный гаджет, который служит для переноса личной информации на ваш новый Samsung Galaxy S7. Первый раз встречаю такую «штуковину», раньше как-то без неё справлялись.

Порадовал у смартофна экран. По нынешним меркам он не очень большой, «всего» 5,1 дюйма его диагональ. Экран покрыт 2,5D стеклом. Использована технология superAmoled нового поколения. Мне кажется цвета стали чуть-чуть приятнее от этого. Нельзя не отметить возможность настройки цветовой температуры, в подобных смартфонах она играет немаловажную роль. Касательно пикселизации, здесь число пикселей на дюйм едва не дотягивает до 600, что очень много, даже с запасом. Защищен он стеклом Gorilla Glass 4. В общем, экран просто шикарный, добавить больше нечего. С программной точки зрения появилась возможность вывести часы и уведомления на заблокированный экран. Энергии эта «фишка» потребляет немного и многим может быть полезна. В настройках можно её выключить, если нужно.

Батарея у новой версии флагмана стала еще более ёмкой. Теперь её ёмкость составляет 3000 мАч. Автономность от этого в разы выше не стала, но все-таки, если сравнивать с s6, то s7 работает чуть-чуть дольше от одной зарядки. Его явно хватит на сутки более-менее активного использования. Что качается воспроизведения видео, то в запасе у вас будет около 15 часов, а это просто выдающийся показатель для такого класса смартфонов. Есть здесь быстрая зарядка, есть беспроводная зарядка. Кроме того, есть множество режимов энергосбережения, включая экстремальный.

Новый флагман от Samsung стал еще более мощным и производительным. Скорость работы хоть и не сильно возросла, но её можно увидеть невооруженным глазом при непосредственном сравнении с прошлогодним флагманом, это видно в видео обзоре, ссылка на него в конце статьи. Процессор стал еще мощнее, в этой модели используется «камень» собственного производства Exynos, выдающий просто невероятную мощь. Отметим, что в мире существует спецификация смартфона со Snapdragon 820, ничего о нем сказать не можем, так как на тесте у нас образец именно с процессором от Samsung. Возможно, его мощи будет хватать и через 3-4 года для современных задач, лишь бы все остальные комплектующие не подкачали. Результаты тестов показывают, насколько этот смартфон мощный:

А как он ведет себя в играх смотрите в нашем видео:

Отметим возможность записи процесса того, что происходит на экране во время игры, плюс ко всему можно записать ваши комментарии, то есть речь.

Работает аппарат на Android 5.1, что немного удивляет. Шестерка-то вышла достаточно давно, однако обновление до неё скорее всего будет уже в обозримом будущем. Из особенностей можно выделить снимок экрана ладонью, интеллектуальный вызов, возможность использовать меню приложений, либо отключить его, запуск камеры по двойному нажатию на кнопку «Домой» и т. д. Вообще, весь функционал и возможности оболочки TouchWiz подробно описан у нас на сайте.

По сетям даже и говорить ничего не стоит, всё есть, все отлично работает. Оставим вам просто на ознакомление тест GPS.

Фотографирует смартфон хорошо, но лучшим на рынке назвать его сложно. Чего-то выдающегося в плане фотографий мы не обнаружили. Честно говоря, в последние годы уже тяжело в этом плане как-то удивить, если качество снимков и улучшается, то незначительно. Тут ясно одно, другим аппаратам камера не уступает.

Обновлено!
А тут с Samsung Galaxy S7 оригиналы, с Android 7, ноябрь 2017

Приложение камеры имеет множество интересных функций, но в тоже время ничем лишним не обладает. Все современные «фишки», типа съемки 4к видео, замедленной, ускоренной съемки аппарат поддерживает.

В целом смартфон практически идеальный со всех точек зрения. Если у вас выбор стоит между s6 или s7, то берите лучше s7, однако если вы хотите поменять свой s6 на s7, то делать этого не стоит, скорее всего, хотя хозяин-барин! Мы просто хотим сказать что S7 нас очень сильно впечатлил. В следующем году компании будет очень сложно переплюнуть себя же.

Samsung Galaxy S7 вы можете купить у наших хороших и надежных друзей quke.ru
Обязательно при покупке пользуйтесь скидкой в 500 ₽ по кодовому слову — «Арстайл»
Скидка в 500 ₽ по кодовому слову — «Арстайл» работает почти на любой смартфон в магазине Кьюк.ру
Пользуйтесь на здоровье!

  • Высочайшая производительность,
  • Батарея,
  • Экран,
  • Камеры,
  • Быстрый GPS,
  • Хороший звук в наушниках,
  • Автономность;

9,5 баллов из 10 наша оценка корейцу.

Автор текста: Волобуев Александр.

Не забывайте смотреть видео обзор и оставлять комментарии!

Обзор Samsung Galaxy S7: смартфон без слабых мест

Несмотря на заслуженно высокие оценки «критиков» и статус главного Android-смартфона в видимой Вселенной, Samsung Galaxy S6 не мог похвастаться рекордными продажами, причем не только в России, что можно было бы объяснить финансовым кризисом, но и в остальном мире тоже. Отсутствие слота для карты памяти? Слабенькая батарея? Отсутствие влагозащиты? Такое ощущение, что инженеры точно так же перебирали причины недостаточного успеха S6, просто «досыпав» в новый Galaxy недостающее, не трогая самую его суть.

Избавилась Samsung и от странного изобилия вариаций смартфона, выкинув из ассортимента версию с изогнутым дисплеем той же диагонали, что и у «обычной». Теперь есть Samsung Galaxy S7 с 5,1-дюймовым дисплеем и Samsung Galaxy S7 edge с 5,5-дюймовым; версия edge+ не планируется. К нам на тест попал «просто» S7, отличающийся от edge, помимо цены, только габаритами, менее емкой батареей, размером и исполнением дисплея. И, конечно, дизайном: очень многие любят edge за его уникальность и изящество; мне же, в свою очередь,как раз больше нравится обычный вариант с идеальным для меня по размерам дисплеем. Впрочем, все это вкусовщина, перейдем к более предметному разговору.

Читать еще:  Как почистить стиральную машину автомат уксусом от накипи?

Технические характеристики

Внешний вид и эргономичность

Внешне Samsung Galaxy S7 очень похож Galaxy S6. Похож, но не идентичен – за счет скошенных и слегка закругленных граней он выглядит чуть легче и невесомее, чем предшественник, несмотря на то, что он толще и тяжелее. Этому помогает и 2,5D-стекло на лицевой панели, слегка скошенное по краям. Но сама суть не изменилась – закаленное стекло Gorilla Glass спереди и сзади, металлическая кромка, крохотные рамки вокруг экрана, механическая клавиша «Домой» со встроенным сканером отпечатка пальца.

Это один из самых приятных в пользовании современных смартфонов – он только выглядит скользким, чем слегка пугает (не выскользнет ли? не упадет ли?), но на деле ничего страшного, металлическая рамка по краям позволяет цепко ухватить его. Чуть более чем пятидюймовый экран – оптимален по сочетанию диагонали и удобства работы одной рукой, тянуться пальцем к углам не приходится, равно как и перехватывать гаджет второй рукой. Встречаются претензии к расположенным слишком высоко клавишам регулировки громкости – но это, во-первых, совсем мелочи, во-вторых, у меня они лежат аккурат под указательным и средним пальцем, никаких проблем.

Закаленное стекло теоретически позволяет носить смартфон в кармане вместе с ключами и мелочью – но на практике делать этого не стоит, царапины все равно неизбежны. Одно из важнейших отличий S7 от S6 – почти не выступающий над корпусом объектив камеры. В этом заслуга одновременно и нового модуля камеры меньшего размера, и более толстого корпуса – новый флагман более чем на миллиметр толще старого (7,9 мм против 6,8 мм), – в такой корпус получилось упаковать камеру почти полностью. Но, кстати, слегка выступающая камера – это хорошо, я апологет такого решения: из-за того, что ее легко нащупать вслепую, ты реже проводишь пальцем по объективу и шансов его испачкать, соответственно, меньше.

Но от «залапывания» задней панели ничто не спасет – стекло хорошо выглядит, но также здорово собирает и отпечатки пальцев. Это заметный недостаток светлых расцветок Galaxy S7 («ослепительная платина», «серебристый титан»). Тот вариант, с которым довелось близко познакомиться мне, «черный бриллиант», выглядит хорошо и без постоянной протирки тряпочкой.

Важнейшая особенность Samsung Galaxy S7 – водозащищенный по стандарту IP68 (до получаса на глубине полтора метра) корпус, брызг и случайного утопления в луже или грозе всех смартфонов, унитазе, можно не бояться. Это, наряду с батареей увеличенной емкости, и привело к утолщенному корпусу. По-моему, более чем уместная плата.

Несмотря на то, что программная поддержка сканера отпечатка пальца встроена в Android 6.0 Marshmallow по умолчанию, работал в тестовом Samsung Galaxy S7 он не здорово, практически никогда не опознавая отпечаток с первой попытки. Я списываю это на особенность предсерийного экземпляра – мысль о том, что такую мелочь Samsung «не допилила», просто претит при разговоре об S7. Применение сканера самое простое. На практике – для разблокировки устройства в одно касание, в теории – еще и для оплаты, в том числе и через приложение Samsung Pay (которое когда-нибудь появится в России, мы верим).

Samsung Galaxy S7, как и его предшественник, щеголяет лишь одним монофоническим динамиком, расположенным на нижней грани. Он не слишком громкий, но для того, чтобы «добить» звонок до соседней комнаты, его хватает; также звонок хорошо слышно, когда смартфон лежит на столе. Проблема в другом – он легко перекрывается пальцем при горизонтальном хвате, и услышать во время игры ее саундтрек и озвучку зачастую просто невозможно. Выход только в использовании наушников — звуковой тракт тут весьма неплохой.

Программное обеспечение

Samsung Galaxy S7 работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой TouchWiz. Начиная с прошлого года это больше не достоинство или недостаток смартфонов Samsung, а лишь их особенность – оболочка стала очень близка по внешнему виду и логике к чистому Android. Но при этом с массой дополнений и большим набором предустановленного программного обеспечения.

Самая главная особенность TouchWiz и, программно, S7 – функция AlwaysOn, позволяющая держать дисплей постоянно включенным при минимальном энергопотреблении. Своеобразный скринсейвер, на который можно вывести необходимую информацию (часы, уведомления, напоминания) в различных графических стилях.

Добавлена пара новых сервисных программ. В Galaxy Care сведены всевозможные «вопросы-ответы» по поводу смартфона, частично русифицированные, частично нет. С помощью этой программы можно также проверить работоспособность различных систем аппарата.

Galaxy Labs позволяет получить доступ к экспериментальным функциям, став фокус-группой для проверки решений, которые в будущем, возможно, будут внедрены на постоянной основе. Я, например, установил себе на постоянной основе профиль, убирающий отдельное меню для приложений, рассыпающий их по домашним экранам (в стиле iOS или оболочек для аппаратов Xiaomi, Huawei).

Еще одна функция, знакомая по Huawei, – возможность сделать «длинный» скриншот: при снятии обычного можно выбрать пункт в выпадающем меню, и смартфон сам будет мотать экраны, пока вы не получите в одном «панорамном» файле всю нужную вам информацию.

Визуально оболочку можно менять почти как угодно – есть фирменный магазин тем, в которых порой изменены не только фоны для экранов, но и вся остальная информация, вплоть до иконок. А при желании можно скачать SDK и заняться созданием тем собственноручно.

Мелких отличий от чистого Android множество – от иной организации контактов до работы с жестами для вызова определенных функций (в частности, можно снимать скриншот движением ребра ладони по экрану). В большинстве случаев они как минимум не портят картину, но есть и слабые места. Например, сервис управления играми Game Launcher, довольно громоздкий и навязчиво маячащий на краю экрана во время игры – иногда по нему попадаешь пальцем и выводишь ненужное меню в самый ответственный момент. Преимуществ этот сервис по сути своей не дает никаких, но помогает Samsung продвигать партнерские проекты.

Другая не слишком приятная особенность фирменной оболочки – большое количество предустановленного софта, в том числе и защищенного от удаления (!). К последнему относятся, в частности, Instagram и Facebook от привилегированного партнера корейской компании. Смотрится слегка назойливо, хотя никто не мешает распихать все по папочкам и не обращать на это внимания. Кстати, по умолчанию предусмотрены две папки с иконками приложений — программ Google и фирменных приложений Samsung.

Работает TouchWiz очень гладко, выглядит симпатично – любителям «чистого» Android стоит смотреть в сторону Nexus 5X и Nexus 6P, но рядовому пользователю он не создаст никаких проблем. Скорее даже наоборот – понравится почти со всеми своими наворотами.

Дисплей

По характеристикам дисплей не изменился в сравнении с прошлым годом – и это хорошо: 5,1 дюйма, разрешение 2560 × 1440 точек (576 ppi), матрица AMOLED. Никаких заигрываний с 4К, разрешение и так достаточное. А применение технологии органических светодиодов гарантирует замечательное качество изображения с бесконечной глубиной черного. Главное для производителей – не напортачить с настройками. Samsung снова не напортачила.

Углы обзора велики — яркость практически не меняется при любом положении экрана относительно зрителя, но искажения цветопередачи при отклонении от перпендикуляра заметны. Впрочем, в рядовых ситуациях, например во время просмотра чего-либо на экране смартфона вдвоем, изображение выглядит отлично.

Дисплей не слишком яркий, что типично для AMOLED: максимальная яркость — 388 кд/м 2 , минимальная — 26 кд/м 2 . Этого вполне достаточно, чтобы пользоваться смартфоном и днем, и ночью, жаловаться на недостаток или избыток яркости, особенно если включить автоподстройку, не приходится. Немного сложнее ситуация обстоит, если говорить о цветопередаче и гамме.

Ссылка на основную публикацию